16.05.2019 16:31
Консультации.
Просмотров всего: 1855; сегодня: 1.

«Автономия» внедрила биометрическую систему учета рабочего времени

«Автономия» внедрила биометрическую систему учета рабочего времени

Группа компаний «Автономия» — активно развивающий проект, объединяющий несколько направлений деятельности в области продажи доставки запасных частей.
«Автономия» руководствуется в своей деятельности принципами автоматизации бизнес-процессов, с применением передовых информационных технологий, построенными в соответствии с текущими потребностями рынка запасных частей.
Несколько лет назад руководство компании поставило перед IT-подразделением задачу по внедрению корректного учета рабочего времени в офисе, на складах и в автосервисах, входящих в группу компаний.
«Мы проанализировали имеющиеся предложения по учету рабочего времени и остановились на биометрическом методе идентификации по отпечаткам пальцев, как одном из самых перспективных. Во-первых, отпечатки пальцев, по сравнению с карточной системой невозможно подделать или передать другому сотруднику. Во-вторых, их невозможно забыть дома, потерять или украсть.
По результатам конкурса, была выбрана компания "Биолинк Солюшенс" и система BioTime. Нас устроило соотношения «цена-качества», наличие бесплатной технической поддержки и длительный гарантийный срок обслуживания биометрических терминалов, которые мы установили при входе на территорию предприятия», — сказал Денис Клименко, технический директор ГК «Автономия»
Сотрудники, приходя на работу, фиксируют время прибытия с помощью сканера отпечатков пальцев, встроенного в терминал FingerPass T5. Также отмечают перерывы на обед, перекуры и другие отлучки с работы. Показатели передаются на сервер, где сравниваются с образцом, имеющимся в базе данных. В случае аварии или отключении электричества устройства работают в автономном режиме, накапливая данные, а после устранения проблемы передают их на сервер.
На основе сведений, записанных в системе, формируются отчеты и рабочие графики, которые показывают сколько времени отработал сотрудник. Данные по учету рабочего времени затем применяются при расчете заработной платы.
«Биометрическая система BioTime упростила учет рабочего времени и помогла нам сэкономить не только за счет более точного расчета заработной платы, но и за счет сокращения затрат на ручной учет времени сотрудников», — отметил Денис Клименко.


Ньюсмейкер: Biolink Solutions — 110 публикаций
Сайт: www.biotime.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...