24.05.2019 11:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 4056; сегодня: 2.

Благотворительный фестиваль «Журавлик лети!»

Благотворительный фестиваль «Журавлик лети!»

26 мая на празднике мороженого в Сокольниках, пройдет фестиваль «Журавлик, лети!». Организатор – благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце».
С 12.00 до 18.00 на площадке фонда, (на 2 круге, между 5 и 6 Лучевыми просеками) будут идти уникальные мастер–классы по оригами, рисунку, которые проведут мастера школы «Макарун», мастер-класс «разноцветное мороженое» от специалиста Отдела творческого развития Российской государственной детской библиотеки Анны Осипенко.
Фестиваль поддержат Григорий Гладков, автор знаменитой «Пластилиновой вороны», ансамбль детской эстрадной песни им. В. Цветкова «Семицветик» и другие артисты. Концертная программа в поддержку «Журавлика» начнется на основной сцене в 16 часов.
В завершение фестиваля все его участники, со словами «Журавлик лети, здоровье детям принеси», запустят в небо журавликов.
Цель фестиваля «Журавлик лети!» – рассказать о благотворительности и болеющих детях, показать, какой именно должна быть помощь, научить творить благо и добро.
Всех участников мастер-классов ожидают призы, подарки, мороженое и возможность на празднике отправить СМС на номер 8910, чтобы помочь болеющим детям поскорее выздороветь и обязательно прийти на праздник в следующем году.
Время проведения мастер – классов с 12.00 до 18.00 (первая площадка, которая находится на 2 круге, между 5 и 6 Лучевыми просеками).
Время концерта с 16.00 до 17.00 (вторая площадка, - основная сцена парка «Сокольники»).
Место проведения: г. Москва, ул. Сокольнический вал, 1, стр. 1, ПКиО «Сокольники».
Справка:
Издавна журавль считается символом надежды и жизни. С помощью программы «Журавлик, лети!» благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» дети помогают своим тяжелобольным сверстникам получить качественное лечение.
Ребята из детских домов и школ по всей России мастерят бумажных журавликов под девизом «Журавлик, лети – здоровье детям принеси!».
Каждый журавлик отправляется в полет, чтобы найти добрые сердца, которые откликнутся на призыв о помощи. Вкладывая душу в поделки, дети верят, что меценаты, получая журавликов в подарок, в ответ помогут спасти чью-то жизнь, оплатив операцию, лечение и лекарства. И тогда те мальчики и девочки, которые вынуждены проводить лето дома или в больницах, смогут отправиться 1 сентября в школу!
С 2015 года журавлики помогли 213 детям почти на 52 млн рублей. В этом году на его помощь надеются 20 ребят со всей страны, среди них 2-летний Арсений Бакушин из Омской области. Для малыша фонд уже закупил 3 флакона препарата, но нужен ещё один, стоимостью 468 тыс. рублей.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Сайт: dobroe.aif.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...