27.05.2019 10:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 6163; сегодня: 1.

В столице проходит Московская неделя предпринимательства

В столице проходит Московская неделя предпринимательства

С 27 по 31 мая в столице во второй раз пройдет Московская неделя предпринимательства. В ее программу вошли пять крупных деловых мероприятий для представителей малого и среднего бизнеса, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Ключевым событием недели станет Московский предпринимательский форум, который пройдет сегодня на стадионе «Динамо». Ожидается, что он соберет более 22 тысяч участников, а также 300 российских и международных спикеров, среди которых предприниматели, журналисты, общественные деятели и деятели культуры.

Программа форума будет разделена на семь тематических треков, посвященных основным аспектам развития малого и среднего бизнеса в столице. Темы и состав спикеров в этом году определили сами предприниматели.

Участники тематической секции «Будущее» поговорят о развитии молодежного предпринимательства, цифровизации бизнеса и нестандартных способах привлечения клиентов. А в ходе ток-шоу «Давай поженимся, или Борьба за клиента» банки презентуют новейшие разработки и сервисы для поддержки предпринимателей.

Спикеры трека «Коммьюнити» обсудят такие актуальные темы, как бизнес самозанятых, социальное предпринимательство и доступность ведения бизнеса в Москве.

На серии воркшопов «Простые вещи?» предприниматели смогут получить пошаговые инструкции по открытию кофейни, точки общепита, салона красоты, ногтевого сервиса или барбершопа.

Важным блоком программы станет «Новый герой». Участники сессии обсудят темы имиджа предпринимателя и влияния бизнесменов на развитие культуры.

Вопросы контрольно-надзорной деятельности, прав потребителей и предпринимателей будут обсуждать в тематическом блоке «Бизнес под защитой».

Секцию «Тренды» посвятят теме повторного потребления и рынку детских товаров и услуг. А в блоке «Возможности» участникам форума представят бизнес-навигатор, который облегчит предпринимателям участие в закупках.

В финале форума состоится награждение победителей конкурса московских предпринимателей «Прорыв года». Завершится церемония вручения премии концертом.

На территории стадиона «Динамо» в понедельник пройдет «Трансформация-6» — один из крупнейших в мире бизнес-интенсив для развития предпринимательских компетенций.

Обучение участников будет идти целый день без перерыва на обед и кофе-брейки. Опытом с ними поделятся бизнес-тренер Радислав Гандапас, автор бестселлера «Маркетинг на 100%» Игорь Манн, общественный деятель и писатель Ирина Хакамада, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие. Специальным гостем станет хип-хоп-исполнитель Тимати.

Ожидается, что «Трансформацию-6» посетят около 12 тысяч человек. Для участия необходимо пройти бесплатную регистрацию.

28 и 29 мая на площадке «Цифрового делового пространства» пройдет Международная выставка и форум по франчайзингу Moscow Franchise Expo 2019.

Деловая программа форума будет посвящена поиску эффективных решений для отрасли. Эксперты и участники рынка обсудят рекомендации для органов власти, профильных институтов и бизнес-сообщества, которые позволят развивать инновационную инфраструктуру для франчайзинга и комфортную среду для предпринимательства, чтобы франчайзинг оставался надежной и выгодной технологией ведения бизнеса.

Также пройдет двухдневный интенсив «Проектирование франшизы и финансы. Юридические аспекты франчайзинга. Разработка франшизы от А до Я». Его проведут лучшие российские эксперты, преподаватели Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и профессионалы в области российского и международного патентного права.

С 29 по 30 мая в инновационном центре «Сколково» пройдет седьмая ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей Startup Village.

Здесь создатели стартапов смогут встретиться с инвесторами и представить свои проекты. Опытом и знаниями с ними поделятся предприниматели из разных стран. Кроме того, крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсудят технологические тренды и методы формирования нового поколения российских предпринимателей.

В программе Startup Village три ключевых события. Программа конференции включает около 150 сессий, охватывающих все сферы технологического бизнеса. Конкурс стартапов позволит участникам представить свои проекты экспертам в области технологий и развития бизнеса, а также выиграть денежный приз. А на выставке Startup Bazaar молодые команды смогут представить перспективные разработки — от прототипов до готовой продукции.

С 29 по 31 мая пройдет выставка модных бизнесов и марок. В центре современного искусства «Винзавод» соберутся представители индустрии моды: организаторы маркетплейсов, производители тканей и фурнитуры, специалисты агентств по продвижению и многие другие.

Посетители выставки смогут подобрать материалы, договориться о производстве модных коллекций, познакомиться с образовательными программами ведущих дизайн-школ и встретиться с фотографами, стилистами и художниками.

В отдельном зале откроют шоурум, где основатели современных локальных марок встретятся с российскими и зарубежными байерами и крупными ретейлерами. Для более продуктивного общения встречи будут проходить в формате Speed Dating («Быстрые свидания»). На презентацию каждого бренда будет выделено пять — семь минут.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...