25.06.2019 15:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 2870; сегодня: 2.

Что приготовили культурные центры ко Дню молодежи

Что приготовили культурные центры ко Дню молодежи

Праздничная программа пройдет с 26 по 30 июня в 44 культурных центрах. Гостей ждут музыкальные концерты, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое, сообщает сайт мэра Москвы.

Специальную программу ко Дню молодежи, который ежегодно отмечается в России 27 июня, подготовили 44 культурных центра столичного Департамента культуры. С 26 по 30 июня запланировано несколько десятков интересных мероприятий. Большая часть событий будут проходить вечером.

«Программа рассчитана в основном на аудиторию от 12 до 35 лет, но на некоторые события приглашают прийти всей семьей. Горожан ждут занятия по актерскому мастерству и живописи, концерт джазовой музыки, поэтический баттл, спортивные соревнования и многое другое», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Все мероприятия бесплатные. На некоторые из них необходима предварительная регистрация. Подробную программу и ссылки на регистрацию можно найти на сайтах учреждений.

В джазе только девушки.

В отделении «Юность» центра культуры «Гармония» (улица Дубнинская, дом 73 а) 26 июня пройдет мастер-класс по актерскому и ораторскому мастерству. На нем ждут горожан старше 12 лет. Педагоги помогут всем желающим освоить навыки выступления на публике. Участники будут выполнять упражнения на развитие речи и снятие мышечных зажимов. Начало в 18:00.

Основные мероприятия Дня молодежи пройдут 27 июня. В 19:00 на крыше культурного центра «Москворечье» (Каширское шоссе, дом 52) выступит женский музыкальный оркестр «Мисс Джаз». Его участницы играют на синтезаторе, барабанах, баритон-саксофоне и вибрафоне — ударном инструменте, состоящем из множества металлических пластинок разного размера. Они расположены на раме, имеющей форму трапеции. В репертуаре коллектива — джазовые стандарты, известные советские песни, музыкальные композиции с импровизацией. Гости вечера услышат такие композиции, как «Желтые ботинки», «Московские окна», I wanna be loved by you, Неllo Dolly и другие.

Поэтический баттл и мастер-класс «Рисуй свою мечту».

В доме культуры «Гайдаровец» (улица Земляной Вал, дом 27, строение 3) в 19:00 состоится поэтический квартирник «Сегодня про сегодня». Это будет баттл начинающих и профессиональных рэперов и бардов. Они прочитают свои тексты о жизни в современном мире и месте поэтов и поэзии в нем.

В культурном центре «Лидер» 27 июня в 11:00 пройдет пленэр «Рисуй свою мечту». Для участия необходима предварительная регистрация. Карандаши, фломастеры и яркие краски помогут детям и взрослым погрузиться в атмосферу творчества.

Арт-дратс и бармен-шоу.

28 июня в 18:00 во дворе клуба «Феерия» территориальной клубной системы «Оптимист» (улица 26 Бакинских комиссаров, дом 12, корпус 2) состоится спортивно-творческий праздник «Живи ярко!». Гости будут метать дротики (их предоставят на месте) по воздушным шарам с краской, прикрепленным к картонной стене. В результате получится полотно с яркими цветовыми пятнами.

Для тех, кто любит активный отдых, организаторы подготовили спортивные испытания. Участники будут выполнять подтягивания, прыжки и приседания под контролем фитнес-инструкторов. Кроме того, гости смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу. Необходима предварительная регистрация.

29 июня в 18:00 вечеринка в честь Дня молодежи пройдет на территории Озеропарка (микрорайон 10, корпус 1002) в Зеленограде. Ее организуют культурные центры «Доброволец» и «Зеленоград». Гости увидят бармен-шоу Сергея Семушина. Он будет жонглировать различными барменскими принадлежностями. Кроме того, горожане смогут принять участие в мастер-классах по игре на барабанах и приготовлению бургеров, а также сделать снимки в специальной фотозоне на фоне современных и раритетных мотоциклов.

Лазертаг и пенная дискотека.

30 июня День молодежи можно будет отметить на площади перед культурным центром «Ватутинки» (поселение Десеновское, поселок Ватутинки, улица Дмитрия Рябинкина, дом 13). В 16:00 гостей ждут на командные соревнования по лазертагу. В 18:00 начнется пенная дискотека. Завершится праздник огненным шоу в 20:45.

День молодежи был учрежден в СССР 7 февраля 1958 года и отмечался ежегодно в последнее воскресенье июня. С 1993 года его празднуют 27 июня. В этот день по всей стране проводятся концерты, дискотеки, викторины, конкурсы и спортивные состязания.

В этом году праздничные мероприятия состоятся на 70 столичных площадках. В них примут участие свыше 100 тысяч человек. Главные события пройдут в Парке Горького. Гости смогут посмотреть битву кулинаров, присоединиться к созданию города из лего, а также принять участие в студенческих летних играх Москвы.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...