03.07.2019 13:02
Консультации.
Просмотров всего: 5092; сегодня: 3.

КРОК предложил бизнесу защитить веб-приложения

КРОК предложил бизнесу защитить веб-приложения

ИТ-компания КРОК и разработчик программного обеспечения в сфере информационной безопасности «Онсек» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. КРОК будет использовать комплексную платформу «Валарм» от разработчика «Онсек» для адаптивной защиты веб-приложений и API в рамках проектов по разработке и внедрению ИТ-систем.
Компания «Онсек» работает на рынке информационной безопасности с 2009 года. Её флагманский продукт, платформа «Валарм», позволяет организациям с частым обновлением программного кода, высокими нагрузками на веб-приложения и сложной ИТ-инфраструктурой обеспечить стабильность работы веб-систем на всех этапах работы от разработки до эксплуатации. Решение встраивается в современные облачные инфраструктуры и стек DevOps, использует машинное обучение, а также AI.
Основные преимущества использования платформы:
- Возможность интеграции с существующей инфраструктурой и процессами в CI/CD.
- Точность распознавания атак и минимизация ложных срабатываний.
- Анализ в режиме реального времени и мгновенная блокировка вредоносных запросов.
- Централизованное управление защитой для распределенных систем.
- Защита веб-приложений и API от угроз OWASP Top-10 и от 0-day уязвимостей.
Перечисленные функции важны для компаний, которые работают на рынке электронной коммерции, онлайн-платежей, электронных СМИ и персональных коммуникаций. По данным компании «Онсек», за 2018 год количество атак на рынок электронной коммерции достигло 30%, а на электронные сервисы –20%.
В отличие от других решений, платформа «Валарм» умеет не только выделять вредоносной трафик, но и определять, какие атаки были направлены на критические уязвимости. Решение работает с нагрузкой свыше 100 000 RPS, любыми стеками приложений и непрерывно обновляется вместе с веб-приложением, оперативно уведомляя заказчика через удобные для него инструменты.
«Интернет давно стал основной бизнес-площадкой для многих компаний. Еженедельно на рынок выпускаются новые приложения. При такой скорости развития бизнеса ошибки в разработке неизбежны, поэтому компании стремятся оптимизировать риски информационной безопасности, используя современные высокотехнологичные решения. Платформа «Валарм» помогает эффективно выявлять пробелы в защите сайтов, за которыми стоят сложные информационные системы и массивы данных. Также она имеет низкий процент ложных срабатываний при блокировке попыток эксплуатации уязвимостей», – отмечает Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасности КРОК.
«Сейчас особенно актуальным стал вопрос об оптимизации нагрузок на ИТ-департаменты заказчика. Партнерство позволит нам объединить нашу экспертизу в защите веб-приложений и API и опыт КРОК в реализации проектов в отраслевых компаниях для еще более четкого понимания потребностей и задач клиентов», – комментирует Дмитрий Огородников, коммерческий директор компании «Онсек».
О компании КРОК
КРОК — один из лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной интеграции и digital-консалтинга. ИТ-компания реализует проекты для бизнеса и государства, создавая новую цифровую экосистему общества.
КРОК предоставляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, цифровых, облачных, управляемых B2B-сервисов, консалтинга, продуктовых инноваций, перспективных сквозных технологий — Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация и технологии Индустрии 4.0.
О компании «Онсек»
«Онсек» – многопрофильная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и оказанием консалтинговых услуг в сфере информационной безопасности веб-приложений. Основана в 2011 году, является резидентом ИТ-кластера фонда «Сколково». Продуктовый флагман компании – платформа адаптивной защиты веб-приложений и API «Валарм», которая используется в ведущих финансовых учреждениях, платежных системах, интернет-ритейле, медийных и авиакомпаниях на территории Российской Федерации. Компания «Онсек» успешно реализовала более 300 проектов по анализу защищенности в корпоративном секторе, а также выполнила более 100 внедрений платформы «Валарм».


Ньюсмейкер: Онсек — 8 публикаций
Сайт: onsec.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...