30.07.2019 17:01
Аналитика.
Просмотров всего: 3408; сегодня: 1.

Пенсия мечты – реальность с PPF Страхование жизни!

Пенсия мечты – реальность  с PPF Страхование жизни!

По данным последних исследований, треть россиян хотели бы получать в пенсионной период доход в размере 30 тыс. рублей в месяц. Ожидания еще 28% наших сограждан оказались выше – по их мнению, для комфортной жизни на пенсии необходимо не менее 45-60 тыс. рублей в месяц*.

Между тем, по данным Росстата, средний размер назначенной пенсии в России в первом квартале 2019 года составляет чуть больше 14 тыс. рублей в месяц*.

Получается, что для желаемого уровня жизни на пенсии подавляющему большинству россиян необходимо иметь дополнительный доход.

Более того, в связи с повышением пенсионного возраста многие граждане обеспокоены своим материальным положением в случае потери работы или способности зарабатывать в предпенсионный период. Их опасения небезосновательны – по прогнозам Министерства труда, среднемесячное число безработных россиян предпенсионного возраста в 2020 году увеличится в 1,6 раз*.

Как же обеспечить себе желаемую пенсию? В этом вам помогут программы пенсионного страхования жизни. В рамках таких программ вы копите на прибавку к государственному обеспечению и при этом получаете финансовую защиту от рисков, связанных со здоровьем. В случае серьезной болезни или тяжелой травмы компания PPF Страхование жизни предоставит вам средства на лечение, что позволит сохранить накопления даже в непредвиденных обстоятельствах.

Отличительной особенностью таких программ является их гибкость – вы сами определяете срок накоплений, сумму, которую планируете накопить на прибавку к пенсии, размер взносов и их периодичность, перечень рисков и сумму страховой защиты по ним. Также вы сами определяете начало выплат ваших накоплений, продолжительность таких выплат и их частоту. Все это позволяет клиенту рассчитывать не только на государственную пенсию, но и на сформированные за годы действия полиса сбережения.

На тот случай, если с клиентом произойдет непредвиденная ситуация, вследствие которой он потеряет способность работать и оплачивать взносы, в договоре есть пункт об ответственности компании за него. В такой ситуации PPF Страхование жизни будет вносить взносы за застрахованного для того, чтобы по окончанию срока действия полиса он получил именно ту сумму, которую планировал накопить.

Возможность ежегодно получать дополнительный доход по результатам работы компании и налоговый вычет по внесенным страховым взносам (до 13% от расходов на страхование) – другие плюсы программ пенсионного страхования жизни.

Вит Седлачек, председатель совета директоров PPF Страхование жизни: «Стратегия нашей компании в первую очередь направлена на потребности и возможности конечного потребителя, обычного гражданина. Для россиян всегда был важен вопрос пенсии. Сегодня он приобрел особое значение, и мы рады предложить широкую линейку программ, доступных для разных категорий населения с разным уровнем дохода. Достойная пенсия, счастье и благополучие, несмотря ни что – все это возможно с PPF Страхование жизни».


Ньюсмейкер: PPF Страхование — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...