11.09.2019 11:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 3172; сегодня: 1.

Как превратить каждый лид в сделку?

Как превратить каждый лид в сделку?

4 сентября в здании DI Telegraph на Marketing Realestate Forum Елена Рыбкина, директор по маркетингу «НДВ-Супермаркет Недвижимости», презентовала новейшую систему компании ERP Phantom и рассказала, каких результатов удалось добиться всего за несколько месяцев работы после ее интеграции.

Не секрет, что поиск и создание эффективной системы контроля и управления – долгоиграющая проблема многих компаний и организаций, вне зависимости от рынка присутствия. Все они пробуют писать свою «историю», внедряют готовые решения, но пока никто не признался, что добился желаемых показателей.

«Мы фиксировали задачи в excel, в trello. Работали по scrum и OKR. Даже повысили эффективность на 30%! Но, спустя шесть месяцев все вернулось на исходную. У нас был CoMagic, Roistat, Power BI и штат аналитиков, но у каждой системы были свои данные, и совпадали они лишь в 50% случаев. В результате, деньги тратили не всегда правильно… пока не разложили на составляющие наши бизнес-процессы и не отсекли все лишнее. Так родилась наша система ERP Phantom. Теперь все автоматизировано и максимально прозрачно», - рассказывает Елена Рыбкина.

Всего за пару месяцев ERP-система избавила сотрудников НДВ от пустых кликов и лишних действий, партнеров от сложных интеграций, а клиентов от необходимости решать проблемы.

Благодаря глубокой аналитике маркетинга и продаж в компании на 32% возросла конверсия лидов в сделки.

Уникальная система анализа телефонных звонков повысила конверсию в показы на 23%. Например, сейчас в режиме реального времени роботизировано отслеживаются все звонки. Если менеджер что-то упускает, с ним этот момент прорабатывает служба клиент-сервиса. Результат не заставляет себя ждать. Кроме того, в ERP внедрены рейтинги эффективности каждого менеджера, используя методы геймификации, что существенно стимулирует доводить клиента до сделки.

Online-контроль менеджеров позволил на 28% повысить конверсию показов в сделки. Система сама напоминает специалистам время и место встречи, необходимость перезвонить клиенту, собрать необходимые документы и т. д.

На 22,4% удалось сократить цикл сделки, упростив и автоматизировав все бизнес-процессы. Например, сегодня выгрузка объектов на все рекламные ресурсы происходит всего в три клика, хотя еще три месяца назад к каждой площадке нужно было подходить индивидуально, что отнимало слишком много времени у менеджера.

Таким образом, трансформированный подход к обработке заявок позволил понизить дисквал клиентов на 67%.

«ERP Phantom — не просто ERP. Это полноценная система, призванная найти клиента и не отпускать его до момента заключения сделки», - резюмирует Елена Рыбкина.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...